Эрдоган: теракт в Анкаре – попытка спровоцировать столкновения в обществе

Президент Турции Тайип Эрдоган выразил уверенность в том, что виновники крупного террористического акта в Анкаре будут пойман в ближайшее время.

Президент Турции Тайип Эрдоган выразил уверенность в том, что виновники крупного террористического акта в Анкаре будут пойман в ближайшее время, сообщает ТАСС.

"Я резко осуждаю это гнусное нападение на нашу страну. Цель этого нападения в Анкаре — столкнуть различные слои общества. Самым верным ответом на эти проявления терроризма будет продемонстрированная нами солидарность. Наше государство, все ведомства работают над тем, чтобы прояснить произошедшее. Уверен, что виновники будут в самом скором времени найдены и предстанут перед судом", — говорится в письменном заявлении президента.

В столице Турции прогремели два взрыва с интервалом в несколько секунд. Инцидент произошел у эстакады, где организованно собирались активисты профсоюзных объединений для участия в митинге в поддержку мира и против терроризма. По последним данным, число жертв возросло до 50 , 126 пострадавших.