ЦИК: выборы в Белоруссии проходят без происшествий


EPA

Президентские выборы в Белоруссии проходят в спокойно и без инцидентов. Никаких происшествий не зафиксировано, ни один из участков агрессивному воздействию не подвергался.

Президентские выборы в Белоруссии проходят в спокойно и без инцидентов. Никаких происшествий не зафиксировано, рассказала председатель Центризбиркома республики Лидия Ермошина. "По данным МВД и МЧС, никаких происшествий, которые бы нас тревожили с точки зрения беспрепятственного доступа к избирательным участкам, не было", — отметила она. По словам Ермошиной, ни один из участков агрессивному воздействию не подвергался.

11 октября проходит основной день голосования на президентских выборах. Досрочно за пять дней в республике проголосовало около 36 процентов избирателей. На пост президента Белоруссии претендуют председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, представитель гражданской кампании "Говори правду" Татьяна Короткевич, действующий глава государства Александр Лукашенко и председатель Белорусской патриотической партии Николай Улахович, передает ТАСС.