Лукашенко проголосовал на президентских выборах


Фото ТАСС.

Белорусский лидер Александр Лукашенко проголосовал на выборах президента Белоруссии. С раннего утра на избирательном участке Центрального района Минска, где традиционно голосует Лукашенко, наблюдалась активность избирателей.

Белорусский лидер Александр Лукашенко проголосовал на выборах президента Белоруссии. С раннего утра на избирательном участке Центрального района Минска, который расположен в Белорусском государственном университете физической культуры и где традиционно голосует Лукашенко, наблюдалась активность избирателей.

Президента у входа с цветами встретили молодежные активисты. Лукашенко проследовал к столикам регистрации избирателей, тепло пообщался с членами участковой избирательной комиссии, получил бюллетень и удалился в кабинку для тайного голосования. Спустя пару минут действующий глава государства опустил бюллетень в урну. За процессом наблюдают около 90 белорусских и иностранных журналистов.

11 октября в стране проходит основной день голосования. За период досрочного голосования с 6 по 10 октября, проголосовало более 36 процентов избирателей. ЦИК Белоруссии зарегистрировал четырех кандидатов для участия в президентских выборах: действующего главу республики Лукашенко, лидера Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича, лидера Белорусской патриотической партии Николая Улаховича и активистку кампании "Говори правду" Татьяну Короткевич, передает РИА Новости.