Путин вручил Хэмилтону Гран-при "Формулы-1"

Президент РФ Владимир Путин вручил главный приз победителю Гран-при России "Формулы-1". Как и в 2014 году, гонку выиграл англичанин Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят занял шестое место.

Президент РФ Владимир Путин вручил главный приз победителю Гран-при России "Формулы-1". Как и в 2014 году, гонку выиграл англичанин Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят занял шестое место. Перед вручением главного приза Путин поздравил всех трех победителей.

Президент наблюдал за гран-при с трибун "Сочи Автодрома" вместе с главой "Формулы-1" Берни Экклстоуном, главой Международной федерации хоккея Ренне Фазелем и олимпийским чемпионом, экс-председателем координационной комиссии Международного олимпийского комитета по играм в Сочи Жаном Клодом Килли.

Вторые в истории России соревнования "Формулы-1" и автомобильные гонки международной серии "GP2" и "GP3" прошли на "Сочи Автодороме" с 8 по 11 октября. Россия получила право проведения этапа чемпионата мира 14 октября 2010 года.

Переговоры о проведении Гран-при России велись с 1980-х годов. Соглашение с группой компаний "Формула-1" предусматривает проведение этапов гонок ежегодно с 2014 по 2020 годы, передает ТАСС.