МИД: Запад развязал против России информационную агрессию

Информационной агрессией назвала антироссийскую кампанию в западных СМИ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также отметила, что Россия может повести себя непредсказуемо на международной арене, только когда ей нужно найти срочное решение по выходу из тупика.

Информационной агрессией назвала антироссийскую кампанию в западных СМИ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает "Интерфакс".

"Я, как человек, занимающийся информацией, хотела бы сказать об информационном компоненте: многие говорят об информационной войне, но мне кажется, это все-таки не война, в ней участвуют, как минимум, две стороны, это информационная агрессия", — сказала Захарова, выступая в Госдуме.

Она также отметила, что Россия может повести себя непредсказуемо на международной арене, только когда ей нужно найти срочное решение по выходу из тупика, передает РИА Новости.

Захарова сказала это в ответ на заявления министра иностранных дел Эстонии Марины Кальюранд, которая, по словам официального представителя МИД, практически в каждодневном режиме заявляет что-то, что связано с российской агрессивной деятельностью.

"Буквально сегодня министр заявила, что все, что делает Европа, — это обосновано непредсказуемостью России... А в чем непредсказуемость России? Приведите пример, когда за последние двадцать лет РФ вела себя непредсказуемо на международной арене", — сказала Захарова, выступая на "Открытой трибуне" в Госдуме.