У железнодорожного вокзала в Анкаре взорвали подозрительный сверток


Global Look Press

У здания железнодорожного вокзала в Анкаре, где 10 октября произошел крупный теракт, сегодня утром был найден подозрительный сверток. Вызванные на место взрывотехники уничтожили находку управляемым взрывом.

У здания железнодорожного вокзала в Анкаре, где 10 октября произошел крупный теракт, сегодня утром был найден подозрительный сверток. Вызванные на место взрывотехники уничтожили находку управляемым взрывом. В итоге выяснилось, что в сумке находились продукты, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сегодня на месте теракта побывал премьер-министр республики Ахмет Давутоглу. В знак соболезнования родным погибших он оставил гвоздики на месте взрыва бомбы.

Два взрыва прогремели 10 октября в районе железнодорожного вокзала перед началом митинга за мир и против разгула террора в Турции. В результате теракта погибли 97 человек, еще около 500 получили различные травмы. В больницах до сих пор остаются более 130 граждан, 58 из которых — в отделениях интенсивной терапии.

По данным следствия, подрыв бомб осуществили два смертника. Накануне премьер-министр страны Ахмет Давутоглу заявил, что в качестве главного подозреваемого рассматривается террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ). Однако прорабатываются и другие версии.