Тема:

"Трансаэро" 7 лет назад

СМИ: "Трансаэро" может прекратить полеты уже на следующей неделе

Находящаяся в предбанкротном состоянии авиакомпания "Трансаэро" отменяет 48 рейсов на 14 октября. При этом часть рейсов "Трансаэро" на 14 октября предварительно выполняется по расписанию.

Находящаяся в предбанкротном состоянии авиакомпания "Трансаэро" отменяет 48 рейсов на 14 октября. При этом часть рейсов "Трансаэро" на 14 октября предварительно выполняется по расписанию.

В том случае, если рейсы будут отменены, колл-центр авиакомпании "Трансаэро" в обязательном порядке произведет оповещение, отмечает "Аэрофлот". В Интернете на специальном сервисе можно проверить статус рейса за 2 дня вперед.

Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы "Аэрофлот" под кодом "су" ( кроме код-шеринговых рейсов диапазона 3000-4999, выполняемых компаниями-партнерами). Транзитным пассажирам отмененных рейсов будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург) или Шереметьево (Москва).

Пассажирам прямых рейсов в Москву или из столицы обеспечивается перевозка, в первую очередь, от/до первоначально забронированного аэропорта московского авиационного узла. При отсутствии в этих аэропортах рейсов группы "Аэрофлот", выполняемых под кодом "су", или в случае окончания свободных мест на рейсах, перевозка выполняется от/до аэропорта Шереметьево.

Для обеспечения бесперебойной перевозки пассажиров авиакомпании "Трансаэро" "Аэрофлот" создал оперативный штаб, осуществляющий координацию операционной деятельности "Трансаэро".

Перевозка пассажиров "Трансаэро" будет осуществляться до 15 декабря 2015 года рейсами "Трансаэро", компаний группы "Аэрофлот", других российских авиаперевозчиков. Как передает РИА Новости, в настоящее время формируется суточный план по рейсам на 15-16 октября.

Между тем, "Коммерсант" пишет, что находящаяся на грани банкротства авиакомпания "Трансаэро" может прекратить полеты уже на следующей неделе – с 19 октября.

Сообщается, что комиссия Росавиации предложила прекратить действие сертификата эксплуатанта перевозчика, ссылаясь на ухудшение производственных показателей, которые могут сказаться на безопасности.

При этом источники издания отмечают, что приказ о приостановке полетов может быть подписан после 15 октября, когда будет пройден пик авиаперевозок с участием "Трансаэро".

Глава ВТБ Андрей Костин в интервью "Интерфаксу" заявил, что кредитная организация планирует уже в ближайшее время подать иск в суд к авиакомпании "Трансаэро". Ранее о перспективах "Трансаэро" Андрей Костин рассказал в эфире телеканала "Россия 24":