Задержан предполагаемый убийца помощника депутата

В Москве по подозрению в убийстве помощника депутата Госдумы задержан мужчина 1987 года рождения. В настоящее время с ним проводятся необходимые следственные действия, а затем будет предъявлено обвинение.

В Москве по подозрению в убийстве помощника депутата Госдумы задержан мужчина 1987 года рождения. В настоящее время с ним проводятся необходимые следственные действия, а затем будет предъявлено обвинение, сообщила "Интерфаксу" сегодня официальный представитель ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

36-летний Иван Рязанцев, помощник депутата Госдумы от "Единой России" Раисы Кармазиной, был найден убитым 12 октября в квартире дома на 2-й Владимировской улице. Тело с многочисленными ножевыми ранениями обнаружила жена погибшего, когда вернулась домой.

Депутат, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Раиса Кармазина ранее рассказала ТАСС, что Рязанцев работал у нее помощником не каждый день, а по трудовому договору. "Приходил тогда, когда была необходимость — нужно было работать над какими-то законами, сделать юридические заключения", — пояснила она. "Он юрист по образованию. Могу сказать о нем только хорошее — добродушный, простой, рубаха-парень был", — добавила Кармазина.