ВКС России атаковали 86 объектов ИГ


EPA

Российские самолеты за минувшие сутки выполнили в Сирии 88 боевых вылетов по 86 объектам террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Российские самолеты за минувшие сутки выполнили в Сирии 88 боевых вылетов по 86 объектам террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Удары наносились по командным пунктам, полевым штабам, складам боеприпасов и вооружения, скоплениям военной техники, заводам по производству взрывчатых веществ, полевым лагерям и базам боевиков в провинциях Ракка, Хама, Идлиб, Латакия и Алеппо.

В частности, в районе населенного пункта Анадан (провинция Алеппо) бомбардировщики Су-24М нанесли точечный удар по полевому штабу, из которого координировались действия формирований террористов в регионе. Здесь же размещался склад боеприпасов.

В районе Эль-Латамна был уничтожен бункер, в котором находился склад боеприпасов. В пригороде Эль-Баба уничтожен полевой штаб управления бандформированиями и склад боеприпасов.

В Минобороны также сообщили, что, по данным радиоперехватов, боевики теперь испытывают острую нехватку боеприпасов для стрелкового оружия и гранатометов. Отдельные полевые командиры даже выдвигают требования своему руководству, что, если в ближайшее время не будут восполнены боеприпасы, они выведут свои банды из зоны боевых действий.

"После выполнения боевых задач все российские военные самолеты благополучно вернулись на авиабазу "Хмеймим", — сообщил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Накануне самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) РФ уничтожили в Сирии 25 укрепленных районов и оборонительных позиций "Исламского государства" с вооружением и военной техникой.