Формула-1. Toro Rosso покинет чемпионат вместе с Red Bull


EPA

Ведущий специалист команды Red Bull Гельмут Марко заявил, что в том случае, если австрийская "конюшня" не получит хороший двигатель в следующем сезоне, то Дитрих Матешиц – владеющий и Red Bull, и Toro Rosso, – свернет всю программу в "Формуле-1" и чемпионат покинут обе команды.

Ведущий специалист формулической команды Red Bull Гельмут Марко заявил, что в том случае, если австрийская "конюшня" не получит хороший двигатель в следующем сезоне, то Дитрих Матешиц – владеющий и Red Bull, и Toro Rosso, – свернет всю программу участия в "Формуле-1" и чемпионат покинут обе команды.

Как уже сообщали Вести.Ru, в прессе прошла информация о том, что в Ferrari готовы поставлять двигатели Toro Rosso – что подтвердил и руководитель команды Франц Тост, – но отказались делать то же самое в отношении Red Bull. В связи с этим в прессе появились предположения, что основная команда может покинуть "Формулу-1", а Toro Rosso продолжит участие в гоночной серии.

"Зачем мы станем вкладывать огромные деньги в молодежную команду, – цитирует Марко "Спорт сегодня" со ссылкой на inautonews, — чтобы она только и делала, что тренировала гонщиков для Ferrari и Mercedes?"