Секрет долголетия: как сберечь здоровье и продлить себе жизнь


Валерий Матыцин/ТАСС

Познавательный телеканал "Страна" и Министерство здравоохранения РФ провели занимательный эксперимент и открыли секрет долголетия здорового россиянина.

Познавательный телеканал "Страна" и Министерство здравоохранения РФ провели занимательный эксперимент и открыли секрет долголетия здорового россиянина. Врачи детально проверили организм нескольких мужчин, которые больше десяти лет не обращались к врачам и не проходили медобследований. На примере самых обычных людей медики выяснили, как сберечь свое здоровье и продлить себе жизнь. Теперь об этом узнают и зрители телеканала "Страна".

С 12 октября на телеканале "Страна" состоится премьера спецпроекта "Культура здоровья. Россия сегодня и завтра". Как люди превращают себя в инвалидов и почему невнимание к здоровью загоняет их в зону риска? В чем коварство, на первый взгляд, невинных привычек, и почему регулярные медосмотры могут продлить здоровую жизнь? Для чего здоровому человеку надо ходить к врачам? Кто больше сделал для того, чтобы средняя продолжительность жизни в нашей стране в 2014 году достигла рекордно высокого уровня — врачи или сами люди, меняющие свой образ жизни? Об этом и много другом зрители узнают из нового фильма, созданного телеканалом "Страна" совместно с Министерством здравоохранения России.