Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кинозвёзды, которые снялись для Playboy: лучшие фото

Обложки журнала и кадры из фильмов с известными актрисами

Решение руководства журнала Playboy можно считать для индустрии мужских журналов поворотным. Теперь ни одной фотографии обнажённой женщины не появится на страницах этого издания. Основатель журнала Хью Хефнер уже заявил, что согласен с этим решением, так как интернет давно уже стал местом, где все ищут фото голых знаменитостей, и журнал всё равно не может конкурировать с соответствующими сайтами. Для киноиндустрии реформа Playboy тоже очень значимая, и мы решили доказать это наглядно.

Кинозвёзды, которые снялись для Playboy: лучшие фото

Кинозвёзды, которые снялись для Playboy: лучшие фото

© Памела Андерсон в фильме «Не называй меня малышкой»

Материал предназначен только для читателей, достигших 18 лет!


Сексуальная революция на Западе произошла в том числе и потому, что журналы для взрослых перестали считаться маргинальным чтивом. Голливуд, главная фабрика грёз в мире, фактически признал право своих суперзвёзд появляться обнажёнными - пусть не сразу в фильмах для широкого проката, но хотя бы на страницах мужских журналов. Появление суперзвезды в Playboy, самом известном издании такого рода, было прекрасной рекламой для всех фильмов с участием звезды, а также признанием того, что эта звезда действительно привлекательна: у журнала всегда были очень высокие требования как к качеству текстов, так и к моделям, даже если они были уже заметными фигурами шоу-бизнеса. Мы вспомнили для вас самые яркие появления кинозвёзд на страницах журнала, чтобы вы убедились: теперь, когда Playboy прекращает публиковать обнажённых женщин, мир станет другим.

Очевидно, что журнал все эти годы подчёркивал естественную (впрочем, иногда и приобретённую) красоту самых привлекательных женщин кинематографа. Ясно также, чем он руководствуется, прекращая публиковать фото обнажённых звёзд: так он может снизить возрастной ценз и увеличить количество читателей. Вопрос в том, можно ли считать искусство фотографии, а у журнала всегда были фотографы-творцы, запретным из-за того, что оно воспевает красоту человеческого тела. Playboy на этот счёт своё решение уже вынес, и многие другие издания, вероятно, последуют за ним. А история всех рассудит. Нам же остаются удивительные образы, которые актрисы создали на страницах этого журнала в дополнение к своим киноролям. Сравните сами - мы специально дополнили галерею обложек кадрами из фильмов. Эта красота - останется.


Напоследок - подборка обложек с «талисманом» журнала Playboy, актрисой Памелой Андерсон
Линдси Лохан, Дрю Бэрримор, Шэрон Стоун, Ума Турман, Настасья Кински, Брижит Бардо, Катрин Денёв (дубликат), Мэрилин Монро, Шарлиз Терон - дубликат, Розанна Аркетт, Памела Андерсон, Дениз Ричардс, Ким Бейсингер, Джессика Альба, Анн Парийо, Джейн Мэнсфилд

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100