Путин прибыл в Казахстан

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Казахстан с государственным визитом, в ходе которого проведет переговоры с президентом республики Нурсултаном Назарбаевым.

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Казахстан с государственным визитом, в ходе которого проведет переговоры с президентом республики Нурсултаном Назарбаевым, сообщает "Интерфакс". Как сообщил ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков, "во время переговоров президенты России и Казахстана обсудят ряд актуальных вопросов региональной и международной повестки дня". "В частности, обменяются мнениями о взаимодействии Москвы и Астаны в рамках Евразийского экономического союза, затронут ситуацию в Сирии", — сказал Ушаков.

По словам помощника президента, в ходе встречи лидеры обменяются мнениями по украинской проблематике. 8-9 октября Казахстан посетил президент Украины Петр Порошенко. "Исхожу из того, что российский и казахский руководители по украинскому сюжету тоже будут иметь возможность переговорить друг с другом", — сказал Ушаков. Рабочая программа президента в Казахстане состоит из двух дней. В четверг запланированы российско-казахские переговоры, а в пятницу пройдет совет глав государств СНГ и заседание Высшего Евразийского экономического совета. Также ожидается, что в рамках визита в Казахстан Владимир Путин также проведет ряд двусторонних встреч, в том числе со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.