155-килограммовая красавица снялась топлесс в поддержку акции против рака груди

Флешмоб "День без бюстгальтера" набирает обороты в Интернете. Тысячи представительниц прекрасного пола фотографируются без нижнего белья, чтобы напомнить о важности обследования груди.

Флешмоб "День без бюстгальтера" (#NoBraDay) набирает обороты в Интернете. Как сообщает сайт "Комсомольская правда", тысячи представительниц прекрасного пола фотографируются без нижнего белья, чтобы напомнить о важности обследования груди: именно регулярные осмотры у врача — лучший способ обнаружить болезнь.

К движению присоединилась и популярная модель категории plus-size Тесс Холлидей. Ее вес составляет 155 килограммов. Холлидей известна как самая полная манекенщица планеты.

На своей странице в Instagram (запрещена в РФ) Тесс разместила провокационный снимок. В подписи к снимку Холлидэй признается, что она намеренно хотела эпатировать публику, чтобы привлечь внимание к проблеме.

"Почему "день без бюстгальтера" (#nobraday) не может быть каждый день? — написала модель в ответ на многочисленные критические замечания, — Я знаю, что моя фотография вызовет обсуждение — так и задумано! Это именно то, ради чего я все это делаю. Регулярно проходите обследование молочных желез и узнайте подробнее, что значит #nobraday. Моя тетя умерла от рака груди, поэтому не говорите о вещах, о которых вы не знаете".

Поступок Тесс вызвал бурную реакцию со стороны ее фолловеров: поклонники настаивали, что модель все-таки хватила через край. Через некоторое время спорный снимок все же исчез из ее микроблога.