Собянин: Москва по-прежнему открыта для инвестиций

Ни санкции, ни кризис не повлияли коренным образом на инвестиционный климат российской столицы. Об этом московский мэр Сергей Собянин заявил на форуме "Москва-Италия", который открылся на выставке ЭКСПО-2015 в Милане. По словам мэра, доходная часть городского бюджета даже увеличилась.

Ни санкции, ни кризис не повлияли коренным образом на инвестиционный климат российской столицы. Об этом московский мэр Сергей Собянин заявил на форуме "Москва-Италия", который открылся на выставке ЭКСПО-2015 в Милане. По словам мэра, доходная часть городского бюджета даже увеличилась. При этом Москва по-прежнему открыта для инвестиций и имеет массу преимуществ для бизнеса по сравнению с другими городами. К примеру, введена новая система поощрений. Теперь при подписании определенных соглашений налоговое бремя может быть снижено на четверть. И это далеко не все преимущества.

"В Москве высокая квалификация и разумная стоимость рабочей силы. В Москве около миллиона студентов колледжей и вузов, лучших учебных заведений страны. Москва является крупнейшим оптовым и торговым центром России. Все, что производится, можно продавать непосредственно в Москве", — отметил мэр.

Как сообщают "Вести-Москва", также Собянин пригласил итальянских коллег приехать на большой международный фестиваль "Путешествие в Рождество", который стартует в Москве 15 декабря. Это будет грандиозное и красочное событие, на которое съедутся гости из всех крупных европейских городов.