Немыслимо и беспощадно: датский зоопарк позвал детей на расчленение льва

Зоопарк в датском Оденсе вновь подтвердил свою беспощадную репутацию. Едва стих скандал с насильственным усыплением жирафа, как эскулапы питомника снова взялись за скальпель, на этот раз решив разделать на глазах у сотни датских семей убитого заранее льва.

Зоопарк в датском Оденсе вновь подтвердил свою беспощадную репутацию. Едва стих скандал с насильственным усыплением жирафа, как эскулапы питомника снова взялись за скальпель, на этот раз решив разделать на глазах у сотни датских семей убитого заранее льва. Причем на публичное вскрытие взрослых с детьми приглашали заранее.

Их стало слишком много, решили в датском зоопарке города Оденсе. А потому львов нужно убить. Но просто усыпить животное датчанам показалось слишком банально. Нужно снова сделать шоу. В другие зоопарки решили не отдавать — не понравились их стандарты. Льва решили расчленить на глазах у детей. Специально ждали осенних каникул, держали труп животного в морозилке, и сегодня выставили на всеобщее обозрение, сопровождая все это комментариями.

"Мы это делаем ради гостей и детей, которые должны увидеть, насколько прекрасны и невероятны львы", — пояснил сотрудник зоопарка Лотте Транберг.

Полный бородатый мужчина хладнокровно резал льва, доставал и демонстрировал сердце, легкие и другие внутренности. Дети, для которых это должно было быть развлечением по-датски, стояли в шоке, многие пытались отвернуться, закрывали нос и морщились. От предложения изучить части вскрытого животного поближе, многие отказались. А вот родителям идея пришлась по душе.

На этом шоу для школьников не заканчиваются. В том же зоопарке позже напоказ расчленили крыс. "Я очень рад, что в зоопарке Оденсе обучают таким образом наших детей, — сказал ведущий радиостанции 24SYV Эсгер Юль. — Дети будут знать, как выглядят животные изнутри. Вы знаете, я думаю, что убивать животных — это очень естественно. Люди не должны оскорбляться тем фактом, что животные умирают. Это нормально. Я думаю, через 5-10 лет точно также убивать животных будут в зоопарках и в России".

Но в России жестокое обращение с животными — это уголовное преступление. А за свою акцию против лицемерия Эсгер Юль не получил даже выговора. Журналист в прямом эфире своей радиостанции забил беззащитного крольчонка велосипедным насосом: первым ударом переломил хребет, двумя другими добил пушистого зверька. Потом вместе со своими детьми содрал с него шкуру, сварил и съел, запивая красным вином. И о содеянном не жалеет.

Дания уже приобрела скандальную репутацию из-за методики обучения своих детей. Это, к слову единственная страна, где разрешено расчленять тела на публике. В копенгагенском зоопарке в прошлом году убили семью львов с двумя детенышами, а в феврале прошлого года там же на глазах у школьников застрелили здорового полуторагодовалого жирафа, разделали и скормили его львам. Не понравилась его родословная.

Такими дикими варварскими акциями датчане пытаются привить детям идею, что убийство животных — это нормально. Но далеко не все согласны такое принимать у себя в семье. Петицию против убийства того же жирафа подписали 27 тысяч человек. Но их голоса потонули в рассуждениях о свободе выбора, переходящей в безнаказанную вседозволенность.