В США взят под стражу лжеэксперт телеканала Fox News по вопросам терроризма

Телеканал Fox News слушает не только мнение жителей, но и пользуется услугами самозванцев. Аналитик по вопросам терроризма, которые неоднократно выступал в студии – оказался простым мошенником.

Уэйн Симмонс написал в свое резюме, что 27 лет работал в ЦРУ. И не просто в офисе кофе пил, а проводил миссии под прикрытием, боролся с самыми опасными наркокартелями, даже какое-то время был советником по разведке военного руководства США. В общем, почти Джеймс Бонд. Видимо, это и привлекло следователей. Симмонса уже арестовали и предъявили обвинения в мошенничестве, которое нанесло ущерб Соединенным Штатам. Ну а представители телеканала, чью репутацию он подпортил, поспешили заявить: за не очень, как выяснилось, авторитетное мнение — Симмонс не получал ни гроша.

Заголовок из "Вашингтон пост": "Он выступал экспертом на Fox News и называл себя бывшим агентом ЦРУ. Следователи говорят, что это не так"

"Уэйн Симмонс сравнивал себя с американским Джеймсом Бондом. На своём сайте и правительственных документах он писал, что работал в ЦРУ. Операции проводил под прикрытием, в том числе, против самых опасных картелей. Теперь следователи выяснили, что история про 27 лет работы в ЦРУ – ложь. Симмонса арестовали и обвиняют в обмане и мошенничестве в ущерб интересам США", — цитирует американские СМИ телеканал "Россия 24".