Forbes: Credit Suisse не вводил санкций против своих российских клиентов

Швейцарский банк "Креди Свисс" опроверг информацию о закрытии счетов российских клиентов с балансом до пяти миллионов долларов. Об этом пишет "Форбс". Недостоверными назвал банк и сообщения о том, что в отношении клиентов с таким балансом применяются комиссии и штрафы.

Швейцарский банк "Креди Свисс" опроверг информацию о закрытии счетов российских клиентов с балансом до пяти миллионов долларов. Об этом пишет "Форбс". Недостоверными назвал банк и сообщения о том, что в отношении клиентов с таким балансом применяются комиссии и штрафы. Такое же заявление сделали и в UBS — этот банк тоже упоминается в статье "Форбс", отмечает телеканал "Россия 24".

"Никакие счета не закрываются. Будь там до 5 миллионов долларов или выше 5 миллионов. Дело в том что это очень важный для нас бизнес. У нас естественно меняется глобальное регулирование, меняются швейцарское регулирование, меняется российское регулирование. И мы вынуждены, естественно, соблюдать все правила и находить наилучшие решения для клиентов. Но ни в коем случае для нас российские клиенты не перестают быть важным очень направления деятельности", — заявил Райр Симонян, председатель совета директоров ООО "Ю Би Эс Банк", Москва.