Совет Федерации покидает один из самых состоятельных сенаторов


Астапкович Владимир/ТАСС

Совет Федерации покидает один из самых состоятельных сенаторов Виктор Пичугов.

Совет Федерации покидает один из самых состоятельных сенаторов Виктор Пичугов, сообщает ТАСС. Как заявил в пятницу председатель Комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов, в Комитет поступило обращение Пичугова с просьбой досрочно прекратить его полномочия с 21 октября.

"Пичугов написал заявление по собственному желанию. Обращение будет рассмотрено на ближайшем заседании Комитета во вторник", — сказал сенатор. Сенатор Пичугов представлял в верхней палате парламента Ханты-Мансийский автономный округ. Он вошел в число сенаторов с самым высоким доходом. По итогам 2014 года он заработал более 363,5 миллионов рублей. На 1 января текущего года Пичугову принадлежало 4 земельных участка, 4 жилых дома, в том числе один в Великобритании и 5 квартир, в том числе одна — в Монако.

В пользовании сенатора также находятся два лесных участка в РФ, а в его автопарке — 4 автомобиля. Среди них - Bentley, Lexus, Land Rover, Maybach и один автоприцеп. Супруга сенатора владеет одной квартирой и автомобилем Porsche Cayenne. Виктор Пичугов входит в состав Комитета по регламенту и организации парламентской деятельности.