Для малайзийского султана построили грузовик с кухней и двуспальной кроватью

На австралийской автомобильной выставке King George Square в Брисбене представили грузовик, сконструированный специально для малайзийского султана Ибрагима Исмаила. Удивительная машина оснащена кухней из красного дерева и мрамора, а также двуспальной кроватью.

На австралийской автомобильной выставке King George Square в Брисбене представили грузовик, сконструированный специально для малайзийского султана Ибрагима Исмаила. Удивительная машина оснащена кухней из красного дерева и мрамора, а также двуспальной кроватью, сообщает Luxury Launches.

Также на борту королевского грузовика находятся шесть камер наружного наблюдения, которые подключены к телевизорам. На капоте автомобиля красуется золотая скульптура тигра. Это символ султаната Джохор, которым управляет Ибрагим Исмаил. Красно-синий кузов автомобиля украшен королевскими эмблемами.

Стоимость транспортного средства не называется, однако эксперты оценивают затраты на производство грузовика в 480 тысяч долларов. Машина султана может разгоняться до 100 километров в час.

Джохор располагается на юге Малайского полуострова, столица султаната — город Джохор-Бару. Фирма Mack Trucks, которая произвела грузовик, была основана в 1900 году. Заводы компании находятся в США, Австралии и Венесуэле.