Дантисты продемонстрировали жуткие последствия потребления колы


Mirror

Стоматолог Софи Бомонт из австралийской зубной клиники The Royal Dental Hospital в Мельбурне опубликовала шокирующие фотографии, на которых запечатлены последствия употребления детьми младше 18 лет кока- и пепси-колы. Снимки поражают и ужасают. Содержащийся в напитках сахар уничтожил зубы малышей.

Стоматолог Софи Бомонт из австралийской зубной клиники The Royal Dental Hospital в Мельбурне опубликовала шокирующие фотографии, на которых запечатлены последствия употребления детьми младше 18 лет кока- и пепси-колы. Снимки поражают и ужасают. Содержащийся в напитках сахар уничтожил зубы малышей, сообщает Mirror.

По словам врача, реклама компаний Coca-Cola и Pepsi направлена, в основном, на молодую аудиторию. Это самым пагубным образом сказывается на здоровье малышей. Бомонт говорит, что некоторым детям родители наливают в бутылочки колу или пепси вместо сока или молока.

"В одной маленькой банке с колой содержится 10 чайных ложек сахара. Это несколько больше дневной нормы сладостей, которую рекомендовано потреблять ребенку", — говорит врач.

Многим детям пришлось удалять их молочные зубы под общим наркозом, потому что из-за обильного потребления газированных напитков те буквально растворились.

Ранее сообщалось, что согласно расследованию журналистов The New York Times, компания Coca-Cola платит экспертам за то, чтобы они признавали газированные напитки безвредными.