Игорь Казиков будет руководить российской командой на Олимпиаде-2016


EPA

Стало известно имя руководителя олимпийской сборной России на Играх-2016 года, которые пройдут в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Нашу делегацию возглавит Игорь Казиков, который руководил сборной страны и на Европейских играх в Баку.

Стало известно имя руководителя олимпийской сборной России на Играх-2016 года, которые пройдут в бразильском городе Рио-де-Жанейро.  Нашу делегацию возглавит Игорь Казиков, который руководил сборной страны и на Европейских играх в Баку.

Олимпийский комитет России  по согласованию с Министерством спорта РФ утвердил руководителем олимпийской команды России на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро — директора-руководителя Главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Игоря Казикова . Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте "Сборная России-2016".

Игорю Казикову — 64 года. Опытнейший спортивный функционер. После провальных для России зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере и добровольной отставки с поста президента ОКР Леонида Тягачева в течение нескольких месяцев исполнял обязанности президента ОКР. На Олимпийских играх 1996, 1998, 2000, 2004, 2006, 2010, 2012 и 2014 годов был заместителем руководителей олимпийских команд России. На первых летних Европейских играх, которые прошли в этом году в столице Азербайджана  Баку  возглавлял российскую делегацию.