На Пироговской набережной горит гостиница "Санкт-Петербург"


ГТРК "Санкт-Петербург"

Пожару присвоили третий - повышенный номер. Есть угроза дальнейшего распространения огня, говорят спасатели. В эти минуты на месте работают 33 пожарных расчёта и 150 сотрудников МЧС. Как говорят очевидцы, горит строительный мусор в служебном помещении между 5 и 6 этажами.

На Пироговской набережной горит гостиница "Санкт-Петербург". Пожару присвоили третий — повышенный номер. Есть угроза дальнейшего распространения огня, говорят спасатели. В эти минуты на месте работают 33 пожарных расчёта и 150 сотрудников МЧС. Как говорят очевидцы, горит строительный мусор в служебном помещении между 5 и 6 этажами.

По словам свидетелей, эвакуированы все постояльцы отеля — это более тысячи человек. Среди них много детей, которые приехали на танцевальный конкурс. Медицинская помощь пока никому не требуется — пострадавших нет, однако кареты скорой помощи дежурят на месте.

Напомним, в истории гостиницы это не первый пожар. А в 1991 году, когда она ещё носила имя "Ленинград", случилась трагедия — в огне погибли 9 пожарных и 7 постояльцев отеля. По последним данным с места события, ранг происшествия понизили до 1-бис.