Подозреваемый в нападении на журналистов ВГТРК сдался силовикам сам

Мужчина, подозреваемый в нападении на журналистов ВГТРК и наезде на полицейского, сдался добровольно. Это родственник юного водителя "Феррари", его зовут Александр Милирашвили.

Мужчина, подозреваемый в нападении на журналистов ВГТРК и наезде на полицейского, сдался добровольно. Это родственник юного водителя "Феррари", его зовут Александр Милирашвили.

Как сообщает Следственный комитет, мужчина прочитал в СМИ обращение с просьбой явиться к следователям и внял ему. По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, сейчас с мужчиной проводятся следственные действия.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин ранее дал поручение столичному управлению ведомства возбудить дело по факту наезда на сотрудника полиции охранником виновника ДТП с участием автомобиля "Феррари".

Журналисты программы "Вести. Дежурная часть" попытались взять интервью у водителя "Феррари", устроившего ДТП в центре Москвы. Это несовершеннолетний юноша, находившийся в тот момент в НИИ Склифосовского. Однако некие люди в штатском не только не допустили журналистов к несовершеннолетнему, но и уничтожили видеозаписи корреспондентов. Документы эти люди не показали не только представителям прессы, но и вызванным теми полицейским. Один из нападавших, покинув медицинское учреждение и сев за руль автомобиля, совершил наезд на пытавшегося его задержать сотрудника полиции и, протащив того на капоте автомобиля несколько метров, скрылся. "Не знаю, чем руководствовались эти так называемые охранники и кто им поручил так "бдительно" охранять покой этого "бриллиантового мальчика" (это мы обязательно выясним), но сам мальчик и его верные слуги, по всей видимости, "перепутали берега" или вообще представления не имеют, что живут в правовом государстве, в котором все должны руководствоваться законом", — прокомментировал случившееся Владимир Маркин.

Учитывая, что молодой человек, сидевший за рулем "Феррари" – несовершеннолетний, возможно, что уголовного дела по факту аварии не будет. Однако телеканал "Россия 1" надеется, что его родственники и друзья понесут ответственность за нападение на журналиста.