Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

Парламент Греции принял закон о жесткой экономии

Парламент Греции принял закон, предусматривающий введение новых норм жесткой экономии, согласованных с кредиторами в рамках третьей программы финансовой помощи Афинам. За его принятие проголосовали 154 депутата партий правительственной коалиции.

Парламент Греции принял закон, предусматривающий введение новых норм жесткой экономии, согласованных с кредиторами в рамках третьей программы финансовой помощи Афинам. За его принятие проголосовали 154 депутата партий правительственной коалиции, сообщает ТАСС.

Новый закон "О мерах по реализации соглашения по фискальным целям и структурным реформам" среди прочего предусматривает повышение ряда налогов, в том числе на доходы от сдачи недвижимости в аренду. Кроме того, пенсионный возраст повышается до 67 лет, практически полностью упраздняются возможности преждевременного выхода на пенсию. Отдельная статья документа предусматривает ужесточение санкций за нарушение налогового законодательства.

Ожидается, что принятие нового закона откроет путь к получению Афинами очередного транша финансовой помощи в 2 миллиарда евро.