Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Стрельба в Пенсильвании: виновник ранен в стычке с полицией

Мужчина, который в субботу открыл стрельбу у одного из магазинов крупнейшей в мире сети розничной торговли "Уол-Март" на северо-востоке американского штата Пенсильвания, оказал сопротивление при задержании и был ранен. Пули попали ему в живот и бедро, сообщил капитан полиции штата Джеймс Денан.

Мужчина, который в субботу, 17 октября, открыл стрельбу у одного из магазинов крупнейшей в мире сети розничной торговли Walmart на северо-востоке американского штата Пенсильвания, оказал сопротивление при задержании и был ранен. Пули попали ему в живот и бедро, сообщил капитан полиции штата Джеймс Денан.

Первое сообщение о беспорядочной стрельбе на автопарковке у магазина поступило в первой половине дня. Наряд полиции прибыл на место происшествия в 12:30 по местному времени (19:30 по Москве). Мужчина выстрелил в сторону полицейских, те в ответ открыли огонь на поражение.

К счастью, стрелявший никого не ранил, передает ТАСС. Установить личность мужчины пока не удается — документы при нем отсутствовали. Мотивы действий стрелявшего тоже пока неясны — с целью выяснить все обстоятельства произошедшего полиция допрашивает его спутницу.