Пожар в Санкт-Петербурге: 4000 квадратных метров продолжают тлеть

На протяжение 16-ти часов спасатели пытаются ликвидировать пожар на территории одной из промзон Санкт-Петербург. На площади в 4 000 квадратных метров продолжается тление завалов.

На протяжение 16-ти часов спасатели пытаются ликвидировать пожар на территории одной из промзон Санкт-Петербурга, передает канал "Россия 24". Как сообщили в Северо-Западном региональном центре МЧС, на площади в 4 000 квадратных метров продолжается тление завалов.

17 октября пожару был присвоен высший уровень сложности. На складе хранились покрышки, машинное масло, взрывоопасные аэрозоли. За несколько минут огонь полностью охватил здание. Площадь возгорания составила 10 000 квадратных метров. Поднялся столб чёрного едкого дыма.

В ближайших микрорайонах людям было трудно дышать. К тушению были привлечены 240 спасателей и 54 единицы спецтехники. Вертолёт МЧС совершил 20 вылетов — сбросил 60 тонн воды. Локализовать пламя удалось только через несколько часов. Погибших и пострадавших нет. Людей удалось вовремя эвакуировать.