24-летний авиапассажир искусал сидящего рядом мужчину и умер


фото: Global Look Press

На борту авиалайнера, следовавшего по маршруту Лиссабон — Дублин, пассажир в панике искусал сидящего рядом человека, который пытался ему помочь.

На борту авиалайнера, следовавшего по маршруту Лиссабон — Дублин, пассажир в панике искусал сидящего рядом мужчину, который пытался ему помочь. По словам очевидцев, нервный пассажир вел себя крайне агрессивно, и бортпроводникам пришлось удерживать его. Вскоре кусачий 24-летний португалец потерял сознание. Все это произошло на борту крупнейшего ирландского авиаперевозчика Aer Lingus.

В связи с инцидентом капитан воздушного судна был вынужден запросить разрешение на экстренную посадку в международном аэропорту Корк. Диспетчерам он сообщил, что один из пассажиров просто взбесился, сообщает Mirror. Он также обратился к пассажирам, спросив, есть ли на борту медики. Откликнулись врач и две медсестры, но они ничем не смогли помочь мужчине.

После того, как самолет приземлился, врачи констатировали смерть молодого человека. Это произошло в 17:40 по местному времени (19:40 по московскому).

Пострадавшего от укуса пассажира госпитализировали, ему оказана вся необходимая помощь. Полицейские произвели опрос всех 168 пассажиров и 6 членов экипажа в аэропорту. Как пишет Irish Independent, полицейские задержали женщину, которая летела вместе с погибшим. Сообщается, что она — уроженка Португалии. В каких отношениях она состояла с покойным, не сообщается.