Убийца детей в Подольске объясняет происшедшее материальными трудностями

Мужчина, обвиняемый в убийстве двоих детей, объясняет свои действия материальными трудностями.

Мужчина, обвиняемый в убийстве двоих детей, объясняет свои действия материальными трудностями, сообщает ТАСС. Как сообщалось ранее, 18 октября вечером 30-летний житель Подольска, находясь в квартире вместе с семьей, нанес своему 4-летнему сыну и 9-месячной дочке множественные ножевые ранения. От полученных травм дети скончались на месте. Затем мужчина ранил ножом свою жену. Женщина была госпитализирована в больницу, где в настоящее время продолжает находиться. В квартире присутствовал племянник нападавшего, который пресек его попытку покончить жизнь самоубийством. Подозреваемый задержан сотрудниками полиции.

"Следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области 30-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а,в,д" части 2 статьи 105 УК РФ — "Убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью" и части 3 статьи 30, пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ — "Покушение на убийство двух и более лиц", — пояснили в ведомстве. "На допросе следователю обвиняемый сообщил, что якобы запланировал это убийство еще неделю назад, поскольку в семье резко возникли материальные трудности. Также он планировал покончить жизнь самоубийством", — сказали в региональном СК.

В настоящее время с обвиняемым работают следователи. "В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", — заключили в Следственном комитете.