В Британии футбольному фанату разрешили судить матч


portsmouth.co.uk

Многие знают, что существует понятие "играющий тренер", однако когда в ход игры вмешиваются болельщики, ничем хорошим это для них не заканчивается. Впрочем, в Британии возможно все. Во время матча команды "Портсмут" против "Ньюпорта" один из фанатов заменил судью.

Многие знают, что существует понятие "играющий тренер", однако когда в ход игры вмешиваются болельщики, ничем хорошим это для них не заканчивается. Впрочем, в Британии возможно все. Во время матча команды "Портсмут" против "Ньюпорта" один из фанатов заменил судью, сообщает The Portsmouth News.

На последних минутах первого тайма главный арбитр матча Джеймс Эдкок повредил себе икроножную мышцу. Понадобилась замена. Организаторы матча решили прибегнуть к крайним мерам. Они объявили в громкоговоритель, что на поле срочно требуется человек, у которого есть опыт работы судьей. Через минуту 28-летний болельщик Майк Хердл уже стоял в центре площадки.

Хердл был фанатом "Портсмута", однако в судейской комнате ему выдали нейтральную куртку арбитра.

"Я не ожидал, что мне посчастливится стать частью игры. Я пришел посмотреть матч, а в  итоге принял в нем участие. Раньше я судил любительские матчи", — рассказал британец.

Сообщается, что команда, за которую болел новоиспеченный судья, по итогам встречи одержала победу над противниками со счетом 1:0.

Британские футбольные клубы "Портсмут" и "Ньюпорт" играют в четвертом дивизионе.