О последних днях Майкла Джексона снимут сериал

Представители компании Warner Bros. анонсировали сериал о последних днях жизни Майкла Джексона. В телешоу будет подробно рассказано о 16 днях, предшествовавших смерти знаменитого исполнителя. "Это история о том, как слава сделала певца уязвимым и привела к гибели", - говорят авторы.

Представители компании Warner Bros. анонсировали сериал о последних днях жизни короля поп-музыки Майкла Джексона. В телешоу будет подробно рассказано о 16 днях, предшествовавших смерти знаменитого исполнителя. "Это история о том, как слава сделала певца уязвимым и привела к гибели", — говорят авторы.

Как сообщает Deadline, в основу сериала ляжет документальная книга Трэвиса Смайли "Прежде, чем вы меня осудите: триумф и трагедия последних дней Майкла Джексона". В сериале будет показано, насколько тяжелым оказалось для короля поп-музыки бремя славы. Его личная жизнь стала достоянием общественности. Кроме того, в последние годы жизни артист постоянно оказывался в центре различных скандалов.

Дату выхода первой серии проекта представители Warner Bros. пока не сообщают.

Майкла Джексона не стало в июне 2009 года. В ходе долгого судебного разбирательства, суд признал лечащего врача артиста Конрада Мюррея виновным в смерти звезды. Медик дал своему клиенту слишком большую дозу пропофола, сильнодействующего снотворного.

Первый сериал о Майкле Джексоне и его семье увидел свет в 1992 году. В шоу "Джексоны: американская мечта" рассказывалось о знакомстве родителей артиста и образовании группы Jackson 5.

В 2011 году на экраны вышла картина "Майкл Джексон: жизнь поп-иконы", в которую вошли ранее не публиковавшиеся кадры с участием артиста, а также воспоминания о нем друзей и родственников.