Красногорский убийца мог отомстить своим жертвам за отсутствие госзаказов

Следствием рассматриваются несколько версий убийства двух чиновников в Красногорске. Приоритетной является версия, связанная с исполнением чиновниками своих обязанностей и возникшим на этой почве конфликтом с предпринимателем.

Следствием рассматриваются несколько версий убийства двух чиновников в Красногорске. Приоритетной  является версия, связанная с исполнением чиновниками своих обязанностей и возникшим на этой почве конфликтом с предпринимателем.

В частности, подозреваемый в совершении преступления предприниматель Амиран  Георгадзе в  последнее время не получал госзаказов, что косвенно могло сподвигнуть его к преступлению.

"По нашим данным, Георгадзе, получавший ранее государственные заказы на строительство, в последнее время был лишен такой возможности. Но сам способ убийства, место и цинизм его совершения, во-первых, подтверждаюттот факт, что подозреваемый тщательно готовился к нему, и во-вторых, конечно же имел к жертвам как минимум какие-то претензии и испытывал очевидную неприязнь. И все это предстоит выяснить следствию" — рассказал "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета РФ  Владимир Маркин.

Он также отметил, что Георгадзе связывали с убитыми — первым замглавы Красногорского района Юрием  Карауловым и руководителем ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгием Котляренко – не только деловые, но и  дружеские отношения.

"Что случилось в кабинете, итогом чего стал циничный расстрел двух чиновников, предстоит еще выяснить", — сказал представитель СКР.

Убийца пришел в кабинет к замглавы Красногорского района около 14 часов дня. Между ними началась беседа. Затем Караулов попросил своего секретаря пригласить к ним руководителя ОАО "Красногорская электрическая сеть" Котляренко. Кстати, Георгадзе является одним из совладельцев этого предприятия. Между мужчинами началась словесная перепалка. Затем Георгадзе потребовал от секретаря Караулова пригласить в кабинет своего водителя, который, в соответствии с показаниями женщины, вошел туда с большой сумкой.

По версии следствия, Георгадзе достал из этой сумки оружие, похожее на автомат либо  винтовку "Сайга" и попытался произвести из него выстрелы. Однако оружие заклинило, и тогда подозреваемый произвел несколько выстрелов из пистолета. Караулов и Котляренко скончались на месте происшествия. Затем Георгадзе вместе со своим водителем скрылись с места происшествия.

В настоящее время ведется розыск преступника.