Путин: операция в Сирии подтвердила способность России отвечать на угрозы

Операция ВС РФ в Сирии подтвердила способность России эффективно отвечать на террористические и другие угрозы, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии представления высших офицеров.

Способность России эффективно отвечать на террористические и другие угрозы подтвердила операция ВС РФ в Сирии, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии представления высших офицеров, назначенных на командные должности, передает ТАСС. "В результате операции подтверждено, что Россия готова адекватно и эффективно ответить на террористические и любые другие угрозы нашей стране", – сказал он.

Глава государства отметил, что с 30 сентября авиагруппа Воздушно-космических сил России уничтожает инфраструктуру боевиков в Сирии. Также в операции была задействована Каспийская флотилия, которая нанесла удар из акватории Каспийского моря крылатыми ракетами.

При этом Владимир Путин поблагодарил участвующих в операции в Сирии российских военных за мужество и заявил, что РФ и впредь будет укреплять Вооруженные силы, которые в этом году провели более 3 тысяч учений и тренировок, сообщает "Интерфакс". "Хочу поблагодарить личный состав, участвующий в операции, за профессионализм и мужество", — заявил глава государства на церемонии представления высших офицеров, назначенных на командные должности.

"Наша армия и флот остаются надежным гарантом суверенитета страны, играют ключевую роль в обеспечении глобальной и региональной безопасности", — сказал президент. Владимир Путин отметил, что среди приоритетов развития Вооруженных сил — внедрение современных систем управления, а также улучшение качества и интенсивности боевой подготовки.

Президент России напомнил, что в этом году российские военные провели более трех тысяч учений и тренировок, отработав сложные задачи. "В рамках внезапных комплексных проверок была показана высокая готовность и растущие боевые возможности подразделений всех военных округов", — подчеркнул глава государства.