Легкая атлетика. Елена Исинбаева объявила планы на сезон


фото EPA

Многократная рекордсменка мира и олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, объявившая о возвращении в спорт после паузы, связанной с рождением дочери, рассказала о планах на сезон. Она, в частности, планирует выступить на соревнованиях "Русская зима" в Москве.

Многократная рекордсменка мира и олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, объявившая о возвращении в профессиональный спорт после паузы, связанной с рождением дочери, рассказала о планах на сезон. Она, в частности, планирует выступить на традиционных соревнованиях "Русская зима" в Москве.

Самая титулованная российская шестовичка ранее уже заявляла, что ее первым официальным стартом может стать Кубок губернатора в Волгограде. "Если немного раскрыть карты и ничего стопроцентно не обещать, но планировать, то мы хотим начать сезон с Кубка губернатора Волгоградской области. Это наши традиционные соревнования. На сегодняшний день дата этого турнира — 6 февраля", — сказала Исинбаева.

По словам спортсменки, в ее планах также значится "Русская зима" в Москве 14 февраля. "Есть ли мысли о чемпионате мира в помещении? Ну конечно, я думаю о поездке в Портленд в марте", — цитирует Исинбаеву РИА новости. Но она уточнила, что все будет зависеть от ее состояния и готовности, а форсировать форму она не будет, "потому что главный старт это все-таки Олимпиада в Рио-де-Жанейро".

Исинбаева выиграла золотые медали Олимпийских игр в Афинах-2004 и Пекине-2008, а на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году стала бронзовым призером. В активе спортсменки 28 мировых рекордов. После победного для Исинбаевой домашнего чемпионата мира в 2013 году она решила сделать перерыв в карьере, но отметила, что намерена вернуться в профессиональный спорт с целью выступить на Олимпийских играх 2016 года. В июне 2014 года у Исинбаевой родилась дочь Ева