Обвиняемых в убийстве директора завода "Кока-кола" будут судить присяжные


ГТРК "Санкт-Петербург"

Сегодня Городской суд начал отбор коллегии. Напомним, по этому громкому делу арестованы двое - Денис Чхитаури и Вячеслав Финогенов - их обвиняют сразу по шести статьям Уголовного кодекса, в их числе "Убийство", "Разбой", "Похищение документов" и "Незаконный оборот оружия и наркотиков".

Обвиняемых в убийстве директора петербургского завода "Кока-кола" Дмитрия Сошнева будут судить присяжные. Сегодня Городской суд начал отбор коллегии. Напомним, по этому громкому делу арестованы двое — Денис Чхитаури и Вячеслав Финогенов — их обвиняют сразу по шести статьям Уголовного кодекса, в их числе "Убийство", "Разбой", "Похищение документов" и "Незаконный оборот оружия и наркотиков".

По версии следствия, Чхитаури и Финогенов в ноябре прошлого года назначили Дмитрию Сошневу встречу в безлюдном месте, застрелили его из обреза охотничьего ружья и забрали 160 тысяч рублей, а также машину, которую надеялись продать за миллион рублей, но так и не успели. На одной из улиц в Купчино ее нашли оперативники, а потом в том же районе в гаражном боксе полицейские обнаружили и тело Сошнева.