По просьбе патриотов Чечни в Италии выпустили золотой iPhone с портретом Кадырова

Итальянская ювелирная фирма Caviar, которая известна тем, что предлагает покупателям в прямом смысле драгоценные смартфоны и часы ручной работы, выпустила iPhone 6s в золотом и платиновом варианте с изображением главы Чечни Рамзана Кадырова.

Итальянская ювелирная фирма Caviar, которая известна тем, что предлагает покупателям в прямом смысле драгоценные смартфоны и часы ручной работы, выпустила iPhone 6s в золотом и платиновом варианте с изображением главы Чечни Рамзана Кадырова. Кроме того, появилась в продаже и драгоценная модель с символами Татарстана.

В сообщении компании отмечается, к разработке дополнительно двух новых моделей, "посвященных самым самобытным, патриотичным и колоритным республикам, субъектам РФ – Татарстану и Чечне", их подтолкнули "многочисленные обращения от патриотов Чечни и Татарстана".

На корпусе iPhone "чеченского" варианта изображены объемный герб, стилизованные горы, башня вайнахов и силуэт нефтяной вышки. Первые строки гимна Чечни начертаны в нижней части корпуса, а фигурная карта Чечни изображена с указанием исторических областей, отмечают в компании.

Однако прежде всего обращает на себя внимание объемный барельеф с портретом главы республики – Рамзана Кадырова. В компании поясняют, что создавался он в течение месяца, так как "мастера стремились к достижению максимальной реалистичности изображения".

"Рамзан Ахматович – один из самых харизматичных политиков, он имеет огромную поддержку среди населения, нам было важно передать его образ именно таким, каким его знают, любят и узнают люди", — отмечается в сообщении фирмы Caviar.

Что же касается телефона для патриотов Татарстана, то на его корпусе обращает на себя внимание, прежде всего, символически изображенный крылатый барс, призванный охранять жителей Татарстана от невзгод, а также композиция, составленная из изображений ключевых достопримечательностей этой республики.

Телефоны выпущены в двух вариациях – из желтого золота и с платиновым покрытием. "Согласно религиозным убеждениям, некоторые мусульмане стараются не использовать аксессуары и украшения из золота, зная и уважая эту особенность, для них мы продублировали модели в платине", — пояснили представители бренда. Стоимость каждого телефона  составляет 188 тысяч рублей.

Ранее Caviar представила лимитированную серию смартфонов, посвященную дню рождения Владимира Путина. Коллекция насчитывала всего 63 экземпляра, каждый экземпляр был отмечен коллекционной надписью "63 Anniversario Edizione" и пронумерован. Стоимость этих смартфонов составляла 199 тысяч рублей.