Мадонна собирается усыновить второго ребенка из Малави

Мадонна выступит на Дворцовой площади Петербурга 2 августа в рамках тура "Sticky&Sweet"
Знаменитая певица Мадонна в ближайшее время отправится в Малави, чтобы усыновить еще одного ребенка из этой африканской страны. Поп-дива уже оформила необходимый запрос на усыновление.

Знаменитая певица Мадонна  в ближайшее время отправится в Малави, чтобы усыновить еще  одного ребенка из этой африканской страны. Об этом сообщают  американские СМИ со ссылкой на представителей малавийских  властей.  По их словам, поп-дива уже оформила необходимый запрос на  усыновление. Не исключено, что знаменитость посетит одно из  беднейших государств Африки уже в конце этой недели. Слушания в
суде по данному вопросу предварительно запланированы на 30  марта.

В мае 2008 года Верховный суд Малави после длительного  разбирательства разрешил Мадонне усыновить трехлетнего сироту.  При этом правозащитники неоднократно обвиняли власти Малави в  нарушении законов государства, согласно которым усыновить  ребенка может только его гражданин. По их словам, "звезды" идут  на такой шаг, в первую очередь, руководствуясь прагматическими  соображениями повышения своей популярности, передает ИТАР-ТАСС.