В Москве завершены реконструкция и благоустройство Каширского шоссе

В Москве завершены реконструкция и благоустройство одной из крупных городских магистралей – Каширского шоссе. Работы там шли последние четыре года. Также было проведено масштабное благоустройство парков и скверов, прилегающих к Каширскому шоссе.

В Москве завершены реконструкция и благоустройство одной из крупных городских магистралей — Каширского шоссе. Работы там шли последние четыре года, и за это время были построены тоннели на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом, а также разворотный тоннель около МКАД. Все это позволило разгрузить один из самых проблемных участков, где водители подолгу простаивали в пробках. Кроме того, было проведено масштабное благоустройство парков и скверов, прилегающих к Каширскому шоссе. Сегодня в посадке деревьев принял участие и Сергей Собянин.

"Помимо того, что это очень важная городская магистраль, вдоль нее проживают более 300 тысяч москвичей. Думаю, что эта территория преобразилась и стала более комфортной и для тех, кто проезжают по ней, и для тех, кто проживает", — отметил мэр.

В рамках благоустройства Каширского шоссе были приведены в порядок девять крупных зеленых зон. В их числе — сквер у метро "Домодедовская", зона отдыха "Борисовские пруды" и участок в районе Шипиловского проезда, сообщают "Вести-Москва".