Землетрясение магнитудой 7,1 произошло на Вануату

Сильное землетрясение произошло в акватории Тихого океана в 23 километрах северо-западнее города Порт-Олри на восточном побережье острова Эспириту-Санто в составе тихоокеанского государства Вануату. Сообщений о жертвах или каких-либо разрушениях в результате воздействия стихии пока не поступало.

Сильное землетрясение произошло в акватории Тихого океана в 23 километрах северо-западнее города Порт-Олри на восточном побережье острова Эспириту-Санто в составе тихоокеанского государства Вануату. Об этом, передает "Интерфакс", сообщила Геофизическая служба Сибирского отделения Российской академии наук.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы, эпицентр землетрясения магнитудой 7,1, зафиксированного 21 октября в 00:52 по московскому времени, имел координаты -14,91 градуса южной широты и 167,23 градуса восточной долготы. По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценено как "сильное". При этом сообщений о жертвах или каких-либо разрушениях в результате воздействия стихии пока не поступало.