Водитель Ferrari, устроивший ДТП в центре Москвы, оштрафован на 15 тысяч рублей

За езду без прав водитель Ferrari, устроивший ДТП в центре Москвы, оштрафован на 15 тысяч рублей. "Бриллиантовый мальчик", как прозвали молодого обладателя "Феррари", полностью признал свою вину. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

За езду без прав водитель Ferrari, устроивший ДТП в центре Москвы, оштрафован на 15 тысяч рублей. Об этом сообщил руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов, передает "Интерфакс".

По его словам, на 18-летнего нарушителя за езду без прав наложен штраф в размере 15 тысяч рублей. "Бриллиантовый мальчик", как прозвали молодого обладателя Ferrari, полностью признал свою вину и расписался в постановлении об административном правонарушении.

Решение о возбуждении уголовного дела по факту данного ДТП будет приниматься по итогам судебно-медицинского исследования характера и степени тяжести телесных повреждений, полученных двумя пострадавшими в результате аварии. Как сообщалось ранее, владелец Ferrari, передавший управление машиной виновнику ДТП, оштрафован на 30 тысяч рублей.

В ночь на 16 октября возле Крымского моста в центре Москвы столкнулись три автомобиля, два из них в результате ДТП загорелись, два человека пострадали. По данным полиции, водитель Ferrari на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя автомашинами. Вероятного виновника с места ДТП забрал другой автомобиль.

Позже полицейские обнаружили в одной из столичных клиник предполагаемого виновника ДТП — 18-летнего студента одного из московских вузов, который сообщил, что ему всего 17 лет. Выяснилось, что он никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять автомобилем. Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что устроивший ДТП Томас Левиев является гражданином Израиля.