Гала-концерт в Мариинке произвел большое впечатление на гостей Санкт-Петербурга

Гала-концерт в Мариинке произвел большое впечатление на гостей Санкт-Петербурга
В Мариинском театре завершился гала-концерт по случаю 300-летия Санкт-Петербурга. Практически все места в зале были заняты президентами и главами правительств с супругами. Программа концерта произвела большое впечатление на гостей. Лишь одно имя выпало из программы: из-за болезни не смог приехать Пласидо Доминго.
В Мариинском театре завершился гала-концерт по случаю 300-летия Санкт-Петербурга. Практически все места в зале были заняты президентами и главами правительств с супругами, передает ИТАР-ТАСС. Прежде чем занять свои места, лидеры с супругами достаточно долго общались друг с другом.

Лидерам государств и правительств были вручены подарки от Мариинского театра: красочные буклеты и компакт-диски с записями классических произведений, исполняемых оркестром под управлением Валерия Гергиева.

Программа концерта произвела большое впечатление на гостей. Среди участников гала-концерта - одна из лучших в мире сопрано Рене Флеминг, прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина, певец Дмитрий Хворостовский, балерина Диана Вишнева, солисты Светлана Захарова и Игорь Зеленский. Лишь одно имя выпало из программы: из-за болезни не смог приехать Пласидо Доминго.