Тот самый день: герои фильма "Назад в Будущее" снова вместе

Сегодня 21 октября 2015 года. Именно в этот день герой фильма "Назад в будущее" прилетел из 1985 года в свой вариант грядущего. В честь этого события актеры Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд, исполнившие в картине главные роли, снялись в совместном ролике, посвященном юбилею трилогии.

Сегодня 21 октября 2015 года. Именно в этот день герой культового фантастического фильма "Назад в будущее" прилетел из 1985 года в свой вариант грядущего. В честь этого события актеры Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд, исполнившие в картине главные роли, снялись в совместном ролике, посвященном юбилею трилогии.

В пятиминутном ролике, снятом компанией Toyota, несколько постаревшие доктор Браун и Марти Макфлай сидят в кафе и вспоминают дела минувших дней. Браун признается, что, несмотря на гигантский технологический скачок, которое человечество совершило за последние 30 лет, он по-прежнему пользуется факсом. Его собеседника это известие приводит в шок. Далее пара знакомится с инженером, который показывает им, как сделать из мусора биотопливо для автомобилей. Именно на таком необычном бензине ездит машина Delorean DMC-12 доктора Брауна во второй части "Назад в будущее".

Помимо опубликованного выше ролика, Кристофер Ллойд в образе доктора Брауна снял видеообращение к поклонникам фильма. Короткий клип опубликован на официальной странице "Назад в будущее" в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).  Браун говорит, что не стоит переживать из-за того, что показанный в фильме 2015 год несколько отличается от реального 2015-го.

"Это говорит лишь о том, что будущее не предопределено, и каждый из нас сам строит свою судьбу. Так что постарайтесь сделать так, чтобы ваше будущее было достойным", — сказал актер.

Во многих СМИ вышли публикации о том, чем отличается нынешняя реальность от 2015 года, показанного в "Назад в будущее". К примеру, авторы Variety, отмечают, что летающие скейтборды (ховерборды) уже существуют, кроссовки с автоматической шнуровкой компания Nike анонсировала еще в 2011 году, а общение с помощью видеоконференций стало обыденностью. Впрочем, показанных в картине летающих автомобилей по-прежнему не существует, а биотопливо пока используется далеко не повсеместно.

"Назад в будущее" (Back to the Future) — научно-фантастический фильм в трех частях о путешествиях во времени. Режиссером фильма выступил Роберт Земекис. Одним из продюсеров картины был Стивен Спилберг. Первый фильм вышел в 1985 году. Продолжение картины, "Назад в будущее — 2", было представлено в 1989 году. Заключительную часть трилогии зрители увидели в 1990 году.