В США достраивают самый высокий в мире замок из песка

Команда из 12 мастеров достраивает в американском штате Флорида замок из песка, которому не будет равных на планете. Высота грандиозного песочного сооружения вскоре достигнет 12,5 метра. Строительство идет в историческом парке Virginia Key Beach.

Команда из 12 мастеров достраивает в американском штате Флорида замок из песка, которому не будет равных на планете. Высота грандиозного песочного сооружения вскоре достигнет 12,5 метра. Строительство идет в историческом парке Virginia Key Beach, сообщает CBS.

Для воплощения своей задумки в жизнь архитектор и строитель израсходовали 1,8 тонны песка. Проект будет презентован в понедельник, 26 октября. К сожалению, рекордное сооружение простоит недолго. Любоваться высоченным песочным замком можно будет лишь в течение трех недель.

Строительство замка проходит при поддержке авиакомпании Turkish Airlines, которая вот-вот запустит новый рейс из Майами в Стамбул. Предыдущий рекорд в области возведения песчаных замков был зарегистрирован в Бразилии в 2014 году. Ранее сообщалось, что на пляжах Германии запретили строить замки из песка, так как они мешают спасателям выполнять свою работу.