Члены клуба "Валдай" ждут от Путина подробностей о российской стратегии в Сирии

От выступления президента РФ Владимир Путина участники Международного дискуссионного клуба "Валдай" ждут подробностей о российской стратегии в Сирии.

От выступления президента РФ Владимир Путина участники Международного дискуссионного клуба "Валдай" ждут подробностей о российской стратегии в Сирии, передает ТАСС. "Я думаю, что все валдайцы ждут от Владимира Путина каких-то комментариев и уточнений по поводу ситуации, которая складывается на Ближнем Востоке. Владимиру Путину есть что сказать, и через "Валдай" он будет разговаривать с миром", — сказал научный директор Российско-германского форума Александр Рар. Эксперт уверен, что у Путина спросят о том, как будет продвигаться российская военная операция в Сирии, "будут спрашивать насчет бомбежек ИГ, какая стратегия применяется Россией".

На форуме также будут обсуждаться вопросы о дальнейшем устройстве Сирии после военных действий. "Идет ли все к разделу Сирии по примеру Югославии или удастся сохранить Сирию как единое государство", – пояснил он. Политолог не исключил также, что в ходе заседания будет подниматься вопрос антироссийских санкций и ситуации на Украине.

Президент России Владимир Путин примет сегодня участие в итоговой пленарной сессии XII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. Как заявил ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, глава государства представит на сессии свою позицию по поводу мировой конъюнктуры.