В Сирии в бою с террористами убит иранский генерал

Бригадный генерал иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Реза Хавари погиб в бою с террористами "Исламского государства" в Сирии. В результате общее число иранских военнослужащих КСИР, погибших в Сирии за последние два дня, достигло восьми человек.

Бригадный генерал иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Реза Хавари погиб в бою с террористами "Исламского государства" в Сирии. "Один из командиров иранского КСИР убит прошлой ночью в Сирии, — сообщило в пятницу, 23 октября, агентство Фарс. — В результате общее число иранских военнослужащих КСИР, погибших в Сирии за последние два дня, достигло восьми человек".

"Бригадный генерал Реза Хавари из дивизии КСИР "Фатемиюн", являвшийся советником сирийских вооруженных сил, погиб в бою, который вела армия Сирии с террористами из группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на севере провинции Хама", — приводит агентство подробности.

По данным Фарс, сведения о погибших подтвердил официальный представитель КСИР Рамезан Шариф, передает ТАСС. В числе жертв — один из командиров КСИР Бакери Нияраки, в прошлом — охранник прежнего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада.