Вылетел последний рейс Киев – Москва

Вылетел последний рейс Киев – Москва
В 20:40 субботы из киевского аэропорта Борисполь вылетел последний перед прекращением перелетов авиарейс на Москву.

В 20:40 субботы из киевского аэропорта Борисполь вылетел последний перед прекращением перелетов авиарейс на Москву, сообщает РИА Новости. Приземлиться рейс должен в 23:35.

Из другого аэропорта украинской столицы – Жуляны – последний рейс на Москву отправился в 17:25. В расписании обоих аэропортов украинской столицы на завтра нет ни одного рейса в или из РФ.

Украина ранее сообщала, что полностью прекращает воздушное сообщение с Россией с 25 октября. В ответ Россия приняла зеркальные меры в отношении украинских авиакомпаний.

В пятницу в Брюсселе представители Украины и России провели технические консультации по вопросу авиасообщения. Российская делегация предложила авиавластям Украины снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний, украинская сторона, в свою очередь, предложила обсудить снятие их только с транзита. Консультации еще продолжатся, но решение Киева о приостановке авиасообщения, согласно заявлению министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского, остается в силе.