Певец Крис Кельми снова попался нетрезвым за рулем


Сергей Карпов/ТАСС

Известный певец и композитор Крис Кельми задержан за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. На нарушителя составлен административный материал.

Известный певец и композитор Крис Кельми задержан за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. На нарушителя составлен административный материал.

Источник в правоохранительных органах сообщил: "Крис Кельми задержан за пьяное вождение на территории спортивного комплекса "Олимпийский" в Москве". Факт остановки автомобиля с нетрезвым водителем подтвердили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции: "Около 22.00 в субботу [24 октября] на территории СК "Олимпийский" был остановлен автомобиль Nissan, за рулем которого находился мужчина, предположительно, в нетрезвом состоянии. На него составлен административный материал по статье 12.26 КоАП ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". При этом личность нарушителя не уточняется.

Крис Кельми — советский и российский рок- и поп-исполнитель, композитор, участник групп "Високосное лето", "Автограф", "Рок-Ателье", напоминает ТАСС.

Ранее Крис Кельми неоднократно подвергался административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в частности, за езду без водительских прав в нетрезвом состоянии, а также за превышение скорости. Так, в 2011 году за управление автомобилем в нетрезвом виде его лишали водительских прав на 18 месяцев, весной 2012 года арестовали на 5 суток за аналогичное правонарушение, а летом прошлого года исполнитель получил более 20 суток административного ареста за то, что, что, будучи лишен права управления транспортным средством, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.