Римско-католическая церковь подтвердила запрет на однополые браки


фото: Global Look Press

Участники Синода епископов Римско-католической церкви в Ватикане одобрили заключительный доклад, в котором сохраняется запрет на однополые браки.

Участники Синода епископов Римско-католической церкви в Ватикане одобрили заключительный доклад, в котором сохраняется запрет на однополые браки. Документ готовила специальная комиссия в составе десяти человек, назначенных Папой Римским Франциском, он состоит из 94 параграфов, по каждому из которых состоялось отдельное голосование.

Один из пунктов одобренного доклада посвящен гомосексуализму. В нем отмечается, что церковь не признает браки между людьми одного пола, хотя и подчеркивается, что к любому человеку, вне зависимости от его сексуальной ориентации, надо относиться с достоинством и уважением, сообщает РИА Новости.

Также в докладе говорится о нулевой терпимости к педофилии, а в вопросе насилия в семье подчеркивается необходимость тесного сотрудничества с правоохранительными органами. кроме того, в документе констатируется, что решения по вопросам повторного брака по-прежнему будут принимать местные священнослужители в каждом конкретном случае.