Асад готов участвовать в досрочных президентских выборах


фото: Global Look Press

Президент Сирии заявил, что "готов обсуждать внесение изменений в Конституцию, готов проводить выборы в парламент, и, если народ Сирии посчитает нужным, то готов на президентские выборы".

Президент Сирии Башар Асад заявил, что согласен на проведение досрочных президентских выборов и готов принять в них участие. Об этом сообщил депутат КПРФ Александр Ющенко, который находится в Сирии в составе делегации российских парламентариев с гуманитарной миссией.

Асад "готов обсуждать внесение изменений в Конституцию, готов проводить выборы в парламент, и, если народ Сирии посчитает нужным, то готов на президентские выборы", сказал депутат после встречи с президентом Сирии. Он также добавил, что Асад "абсолютно уверен в своих силах", в случае проведения голосования.

Кроме того, президент Сирии на встрече подчеркнул, что "борьба против терроризма заложит основу нового справедливого мира на основе суверенитета и сотрудничества". И попросил передать привет председателю нижней палаты Сергею Нарышкину и лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, передает ТАСС.