За минувшие сутки Украина нарушила режим прекращения огня 23 раза


фото EPA

Как сообщает Донецкое агентство новостей, за минувшие сутки украинские военные нарушили режим прекращения огня 23 раза. Со стороны населенного пункта Опытное и шахты Бутовская с позиций 93-й бригады ВСУ минометному обстрелу подвергся поселок Спартак и район аэропорта Донецка.

Как сообщает Донецкое агентство новостей, за минувшие сутки украинские военные нарушили  режим прекращения огня 23 раза. Со стороны населенного пункта Опытное и шахты Бутовская с позиций 93-й бригады ВСУ минометному обстрелу подвергся поселок Спартак и район аэропорта Донецка. По ним было выпущено более 20 мин, данные районы также были обстреляны из БМП.

В Минобороны ДНР уточнили, что огонь также открывался из стрелкового оружия и АГС по микрорайону Трудовские в Донецке, поселку Жабуньки, а также по Ясиноватой и Докучаевску.

Ранее в Киеве заявили, что в ночь на воскресенье ополченцы обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в районе Донецкого аэропорта и поселок Пески Ясиноватского района Донецкой области, о чем проинформирована СММ ОБСЕ. Как говорится в заявлении руководителя украинской стороны в СЦКК Бориса Кременецкого, "украинская сторона СЦКК готовит соответствующие предложения о возможном рассмотрении и тщательном расследовании отмеченного вопроса в рамках Трехсторонней контактной группы", передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что ВС Украины обстреляли район донецкого аэропорта со стороны шахты Бутовка, используя стрелковое оружие и гранатомет АГС.